Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 Filmtabletten

6,71 

Zur Wunschliste hinzufügenZur Wunschliste hinzugefügtVom Merkzettel entfernt. 0

Jetzt Kaufen

Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Das Produkt wird bewertet als #11 in der Kategorie Kopfschmerzen & Zahnschmerzen

Preis: 6,71 €
(am May 17,2022 15:16:06 UTC – Details)

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker<br> Anwendungsgebiet<br> Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen Fieber. <br><br> Anwendung<br> 20 – 29 kg (6 – 9 Jahren) ½ Filmtablette (entsprechend 200 mg Ibuprofen) max. 1½ Filmtabletten (entsprechend bis 600 mg Ibuprofen) <br><br> 30 – 39 kg (10 – 12 Jahre) ½ Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) max. 2 Filmtabletten (entsprechend 800mg Ibuprofen)<br><br> > 40 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene) max. ½ – 1 Filmtablette (entsprechend 200 – 400 mg Ibuprofen) 3 Filmtabletten (entsprechend 1200 mg Ibuprofen) <br><br> Zusammensetzung<br> Jede Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. <br> Die sonstigen Bestandteile sind: Vorverkleisterte Maisstärke Hypromellose Croscarmellose-Natrium Stearinsäure Hochdisperses Siliciumdioxid Macrogol 8000 Titandioxid <br><br> Quelle: AbZ-Pharma GmbH

Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 Filmtabletten
Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 Filmtabletten

6,71 

Versandapotheke
Logo
Enable registration in settings - general