ibudolor akut 400 mg STADA – bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber – mit dem gut verträglichen Wirkstoff Ibuprofen – schnell wirksam – 1 x 20 Filmtabletten

6,33 

Zur Wunschliste hinzufügenZur Wunschliste hinzugefügtVom Merkzettel entfernt. 0

Jetzt Kaufen

Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Das Produkt wird bewertet als #14 in der Kategorie Kopfschmerzen & Zahnschmerzen

Preis: 6,33 €
(am May 17,2022 13:04:54 UTC – Details)

Produktbeschreibung ibudolor akut 400 mg STADA Kopfschmerzen an einem anstrengenden Tag, monatlich wiederkehrende Menstruationsschmerzen, leichtes Fieber: Schmerzen können viele Ursachen haben und in vielen Formen auftreten. Während starke Schmerzen ein Indiz dafür sind, dass ein Arzt aufgesucht werden sollte, können leichte bis mäßig starke Schmerzsymptome mit klaren Ursachen gut mit dem Wirkstoff Ibuprofen behandelt werden. ibudolor akut 400 mg hat eine schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung. Die leicht einnehmbaren Filmtabletten wirken schnell und zuverlässig. Der Wirkstoff ist gut verträglich. Einnahme: Kindern zwischen 6 und 9 Jahren wird eine Einzeldosis von 1/2 Filmtablette bei einer maximalen Tagesdosis von 1 1/2 Filmtabletten empfohlen. Kindern zwischen 10 und 12 wird dieselbe Einzeldosis bei einer maximalen Tagesdosis von 2 Filmtabletten empfohlen. Jugendlichen und Erwachsenen ab 12 Jahren wird eine Einzeldosis von 1/2 bis 1 ganzen Filmtablette bei einer maximalen Tagesdosis von 3 Filmtabletten empfohlen. Ist die maximale Einzeldosis eingenommen, sollte mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme gewartet werden. Bei Patienten mit empfindlichem Magen empfiehlt es sich, ibudolor akut während der Mahlzeit einzunehmen. ibudolor akut 400 mg STADA ist auch in den Packungsgrößen mit 10 und 50 Filmtabletten erhältlich. Pflichtangaben: ibudolor akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2–18,61118 Bad Vilbel Stand: Juli 2020 Inhaltsstoffe / Zutaten Ibuprofen, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Hypromellose, Macrogol 400, Macrogol 6000, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Maisstärke.

ibudolor akut 400 mg STADA – bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber – mit dem gut verträglichen Wirkstoff Ibuprofen – schnell wirksam – 1 x 20 Filmtabletten
ibudolor akut 400 mg STADA – bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber – mit dem gut verträglichen Wirkstoff Ibuprofen – schnell wirksam – 1 x 20 Filmtabletten

6,33 

Versandapotheke
Logo
Enable registration in settings - general