doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g Gel

16,27 

Zur Wunschliste hinzufügenZur Wunschliste hinzugefügtVom Merkzettel entfernt. 0

Jetzt Kaufen

Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Das Produkt wird bewertet als #7 in der Kategorie Kopfschmerzen & Zahnschmerzen

Preis: 16,27 €
(am May 17,2022 12:41:40 UTC – Details)

WICHTIGE HINWEISE (PFLICHTANGABEN):

IBUPROFEN SCHMERZGEL 5 % GEL. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterst�tzenden �u�erlichen Behandlung bei: Schwellungen bzw. Entz�ndung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, B�nder und Gelenkkapsel); Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

ZU RISIKEN UND NEBENWIRKUNGEN LESEN SIE DIE PACKUNGSBEILAGE UND FRAGEN SIE IHREN ARZT ODER APOTHEKER.

bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkschmerzen
Gel zum Auftragen auf die Haut
apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 07770675) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Hersteller: Hermes Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt)

doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g Gel
doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g Gel

16,27 

Versandapotheke
Logo
Enable registration in settings - general